Списки похороненных в братских могилах Волгограда

Заговорили братские могилы - Стр.3

  • Стр.1 / Стр.2 / Стр.3 / Стр.4 / Стр.5 / Стр.6 / Стр.7 / Стр.8 / Стр.9 / Стр.10 / Стр.11 /
  • 61. красноармеец Коновалов Михаил Андреевич…….

    (   -   - 21.07.1942 г.)

    62. сержант Кравченко Матвей Иванович…….

    (1922 г. – 25.11.1942 г.)

    Похоронен: п. Елхи.

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 157/.  

    63. рядовой Кудашов Иван Иванович – 768-й СП.

    (   -   - 10.12.1942 г.)

    64. младший сержант Кузнецов Иван Павлович – командир отделения 97-я Отдельная СБр..

    (1912 г. – 06.10.1942 г.)

    65……. Кушнир Анисим Карпович…….

    (   -   - 14.06.1942 г.) – управление по учёту потерь.

    66…….Лапин Василий Степанович…….

    (   -   - 31.03.1942 г.?)

    67…….Лебединский Михаил Иванович…….

    (1916 – 09.05.1942 г.)

    68. батальонный комиссар Лепешев Николай Максимович – ЭГ - 1584

    (   -   - 14.06.1942 г.) - умер от ран.

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 209/.

    69…….Лобастов Кузьма Емельянович…….

    (1898 г. – 23.09.1942 г.)

    70…….Лонгаев Иван Степанович…….

    (1907 г. -   -   )

    71. лейтенант Любимов Владимир – 536-й ИПТАП, 583-й МСБ.

    ( - - 27.01.1943 г.)

    Похоронен: п. Горная Поляна.

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 236/.

    72. красноармеец Мансков Михаил Епифанович…….

     (1923 г. - - )

    Похоронен: с-з «Горная Поляна».

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 260/.

    73. младший сержант Марголис Моисей Яковлевич – заместитель командира отделения, 96-я СБр., 7-й СК.

    (1923 г. – 22.11.1942 г.)

    74. рядовой Милютин Владимир Петрович

    (1914 г. – 08.11.1942 г.)

    75. рядовой Марков Михаил Иванович – 748-й ЗЕНАП.

    (1913 г. - 11.09.1942 г.)

    76. рядовой Матушкин Геннадий Васильевич – 422-я СД, 1392-й СП.

    (1920 г. - 20.09.1942 г.)

    77. красноармеец Михайленко Иван Фёдорович – 15-я Гвардейская МСБр.

    (1907 г. – 03.12.1942 г.)

    Похоронен: село Елхи.

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 302/.

    78. красноармеец Мокшинов Александр Иванович – 64-я Армия, 204-я СД, 7330-й СП.

    (1908 г. – 20.11.1942 г.)

    Похоронен: село Елхи.

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 311/.

    79. рядовой Молостов Николай Васильевич – 38 ОБН.

    (1910 г. -  _. 04. 1943 г.) – погиб при разминировании.

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 312/.

    80…….Назаров Василий Назарович…….

    (   -   - 28.11.1942 г.)

    81. красноармеец Некрасов Михаил Егорович…….

    (1909 г. – 1942 г)     

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 342/.

    82…….Нерадовский Пётр Фёдорович…….

    (   -   - 27.10.1942 г.)

    83…….Нехорошев Фёдор Дементьевич…….

    (1919 г. - _.11.1942 г.)

    84. сержант Оненко Сергей Иванович – 13-й Гвардейский СП, 42-я Гвардейская СД.

    (1923 г. – 12.01.1943 г.)

    Похоронен: Советский район.

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 370/.

    85…….Опарин Александр Егорович…….

    (   -   - 16.12.1942 г.)

    86. сержант Орлов Борис Иванович – командир взвода,  1-й ТБ, 13-я ТБр., 13-й ТК, 64-я Армия.   

    (1923 г. – 27.09.1942 г.)

    Похоронен: совхоз «Горная Поляна».

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 372/.

    87…….Осадченко Михаил Терентьевич …….

    (1907 г. -   -   )

    88…….Осарев Мухно Осарович…….

    (   -   - 27.10.1942 г.)

    89. рядовой Передеин Константин Иванович – 106-й Гвардейский СП, 36-я Гвардейская СД.

    (1912 г. – 14.10.1942 г.)

    90. рядовой Пискарёв Андрей Тихонович – центральное бюро по учёту потерь.

    (1917 г. – 19.09.1942 г.)

    91. сержант Плотников Аркадий Алексеевич – стрелок, 13-я ТБр., 13-й ТК.

    (1919 г. – 28.08.1942 г.)

    92. сержант Подшивалов Альберт Васильевич – командир отделения, 90-я ТБр..

    (1922 г. – 26.10.1942 г.)

    93. рядовой Поливода Георгий Степанович – стрелок, 13-я ТБр., 13-й ТК.

    (1909 г. – 30.08.1942 г.)

    94. сержант Попов Василий Васильевич – командир башни, ---.

    (1920 г. – 01.11.1942 г.)

    95. рядовой Попов Павел Сергеевич – 311 п/п.

    (   -   - 22.11.1942 г.)

    96. сержант Потапов Михаил Илларионович – 61-я мехбригада, 13-й ТК.

    (1905 г. – 07.12.1942 г.) – в разведке.

    97. рядовой Прегунов Василий Яковлевич – 748-й ЗЕНАП.

    (1909 г. – 11.09. 1942 г.) – в р-не с/з Г.Пол.

    98. рядовой Райков Александр Иванович…….

    (   -   - 14.01.1944г.)

    99. рядовой Синяков Пётр Евдокимович - ---

    (   -   - 01.01.1943 г.)

    100. рядовой Тарандюк Максим Михайлович – 6-я или 61-я мехбригада, 13-й ТК.

    (1906 г. – 25.11.1942 г.)

    101. сержант Тарасов Евлампий Фёдосович – ---.

    (1911 г. – 07.12.1942 г.) – в разведке.

    102. рядовой Тартусов Сергей Иванович – 6-я или 61-я мехбригада, 13-й ТК.

    (1911г. – 25.11.1942 г.)

    103. --- Терёшкин Дмитрий Павлович  - ---.

    (   -   - 16.11.1942 г.)

    104. рядовой Тимин Андрей Михайлович - ---.

    (   -   - _.12.1942 г.)

    105. рядовой Трейгер Израиль Исакович – 1392-й СП, 422-я СД.

    (1906 г. – 26.10.1942 г.)

    106. рядовой Трутнев Иван Васильевич – 2-й СБ-н.

    (   -   - 21.11.1942 г.)

    107. рядовой Хохлачёв Лазарь Михайлович – управление по учёту потерь.

    (1917 г. – 13.01.1943 г.)

    108. рядовой Худайбергенов Утенберген – 89-й СП.

    (   -   - 15.01.1943 г.)

    109. рядовой Худяев Иван Иванович – 108-й Гв.СП.

    (   -   -   -   )

    110. сержант Цыбин Михаил Николаевич – 147-й отдельный пулемётно-артиллерийский батальон.

    (1922 г. – 08.12.1942 г.)

    111. рядовой Цыганков Владимир Андреевич – стрелок, курсант, сводный полк.

    (1923 г. – 12.12.1942 г.)

    112. Гвардии лейтенант Чайко или Чайка Фёдор Сидорович – 108-й Гвардейский СП.               

    (1914 г. – 10.01.1943 г. или 25.01.1943 г.)

    113. младший сержант Чекалов Митрофан Петрович – автоматчик, ---.

    (1913 г. – 27.10.1942 г.)

    114. рядовой Чепайкин Иван Николаевич – п/п 44775.

    (   -   - 16.01.1943 г.)

    115. рядовой Червяков Николай Дмитриевич  - ---.

    (1920 г. – 28.10.1942 г.)

    116. Гвардии рядовой Черданцев Александр Кондратьевич - ---.

    (1922 г. – 27.10.1942 г.)

    117. рядовой Черепанов Иван Николаевич – 108-й СП.

    (1917 г. – 20.10 1942 г.)

    118. старший сержант Черниговцев Пётр Фролович – управление по учёту потерь.

    (1910 г. – 10.09.1942 г.)

    119. рядовой Черных Николай Иванович – 1-й отдельный СБ-н, 97-я отдельная СБр..

    (1919 г. – 28.11.1942 г.)

    120. рядовой Чернышев Н.Н. – 748-й ЗЕНАП.

    (1907 г. – 11.09. 1942 г.)

    121.  --- Чемезов Пётр Алексеевич - ---.

    (1923 г. – 06.11.1942 г.)

    122. старший политрук Чибисов Сергей Данилович – 271-й П, 10-я Д НКВД.

    (1905 г. - _.09.1942 г.)

    123. рядовой Чигарев Иван Васильевич – отдел учёта потерь.

    (1923 г. – 09.10.1942 г.)

    124. младший сержант Чигирин Пётр Григорьевич - ---.

    (   -   - 08.09.1942 г.)

    125. Гвардии старший сержант Чистяков Дмитрий Фёдорович – 36-й Гвардейская СД.

    (1915 г. – 08.10.1942 г.)

    126. Гвардии красноармеец Чхаидзе Иове Матвеевич – 108-й Гвардейский СП.

    (   -   - 01.10.1942 г.)

    127. рядовой Чупров Александр Егорович – 1-й Отдельный СБ-н.

    (   -   - 12.12.1942 г.)

    128. младший политрук Чурзин Иван Тимофеевич – 106-й Гвардейский СП, 36-я Гвардейская СД.

    (   -   - 15.10.1942 г.)

    129. рядовой Шадрин Григорий Иванович – 106-й Гвардейский СП.

    (   -   - 09.10.1942 г.)

    130. рядовой Шайтуро Андрей Данилович – управление по учёту потерь.

    (   -   - 09.12.1942 г.)

    131. рядовой Шангин Николай Алексеевич – 108-й Гвардейский СП.

    (   -   -   -   )

    132. рядовой Шаповалов Павел Кириллович – 154-я Отдельная СБр..

    (   -   - 10.01.1943г.)

    133. рядовой Шарыбаев Тахтаурат – 106-й Гвардейский СП.

    (1921 г. – 25.10.1942 г.)

    134. младший лейтенант Шатохин Пётр Алексеевич – 13-й ТК, 61-я мехбригада.

    (1910 г. – 02.12.1942 г.)

    135. рядовой Шевцов Егор Павлович - ---.

    (   -   - 27.10.1942 г.)

    136. лейтенант Шевченко Пётр Семёнович  - 108-й Гвардейский СП.

    (   -   - _.09.1942 г.)

    137. сержант Шейнзаде Малид Алиевич – 2-й танковый батальон, 13-й ТК

    (1912 г. – 09.09.1942 г.)

    138. красноармеец Шемберев Иван Павлович – 108-й Гвардейский СП.

    (   -   -   -   )

    139. рядовой Шинкаренко Николай Гаврилович - 6-я или 61-я мехбригада, 13-й ТК

    (1922 г. – 25.11.1942 г.)

    140. Гвардии сержант Ширшов Иван Фёдорович – Гвардейский СП.

    (   -   - 03.10.1942 г.)

    141. младший сержант Шитер Тимофей Антонович – 748-й ЗЕНАП.

    (1905 г. - _.09.1942 г.)

    142. старшина Шкрабкин Александр Михайлович – пулемётчик, 13-я ТБр., 13-й ТК.

    (1920 г. – 01.11.1942 г.)

    143. красноармеец Шмаков Андрей Егорович – 108-й Гвардейский СП.

    (1909 г. – 06.10.1942 г.)

    144. лейтенант Шпаков Алексей Трафимович – 1-й танковый батальон, 13-й, ТБр..

    (1917 г.-   -   )

    145….…Щебеко Пётр Куприянович – заместитель командира роты.

    (  -  - 05.11.1942 г.)

    146. младший сержант Якименко Николай Яковлевич…….

    (1919 г. -   -   )

    147. старший лейтенант Яковлев Ефим Фомич…….

    (   -   - 26.10.1942 г.)

    148. …… Яхин Афанасий Михайлович…….

     (   -   - 29.10.1942 г.)

    На условиях обмена: Москва,обучение танцам Hip-Hop; Дуршлаг с креплениями на раковину; О болезнях зубов; Занятия ушу с детьми; Бриджи, колготы, моделирующее белье; Продвижение отечественного персонального компьютера;