Списки солдат похороненных в братских могилах Волгограда

Заговорили братские могилы - Стр.6

  • Стр.1 / Стр.2 / Стр.3 / Стр.4 / Стр.5 / Стр.6 / Стр.7 / Стр.8 / Стр.9 / Стр.10 / Стр.11 /
  • 220…….Лобода Филипп Герасимович…….

    (1900 – 31.05.1943 г.)

    221…….Ломов Дмитрий Григорьевич…….

    (1926 г. – 04.09.1943 г.) – брюшной тиф

    222…….Лукин Андрей Павлович…….

    (1910 г. – 11.06.1943 г.)

    223. красноармеец Лыков Яков Иванович – 434-й СП, 258 ОМСБ.

    (1925 г. - 13.11.1942 г.) – от ран.

    Похоронен: п. Сакко и Ванцетти.

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 233/.

    224. красноармеец Магнаюсупов Быгуткум – 169-я СД, 556-й СП, 258 ОМСБ.

    (1919 г. - 21.11.1942 г.) – от ран.

    Похоронен: п. Сакко и Ванцетти.

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 240/.

    225. красноармеец Мадмаров Ханудбай – 46-й ЗП

    (1907 г. – 30.08.1943 г.)

    226. красноармеец Макаганюк Николай Степанович – 169-я СД, 434-й СП, 258 ОМСБ.

    (1923 г. – 15.11.1942 г.) – от ран.

    Похоронен: п. Сакко и Ванцетти.

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 242/.

    227. красноармеец Макаров Егор Павлович – 40-й МСБ

    (   -   - 23.10.1942 г.)

    228. красноармеец Макарюк Еким Алексеевич……

    (1924 г. – 02.05.1944 г.) – брюшной тиф

    229. красноармеец Максимов Николай Васильевич – 81-й СП

    (1924 г. – 05.07.1943 г.)

    230. красноармеец Мальченко Афанасий Михайлович – 46-й ЗСП

    (1902 г. – 18.12.1943 г.)

    231. рядовой Мальцев Николай Дмитриевич – п/п 44775

    (   -   - 14.08.1943 г.)

    232. младший сержант Мамаев Михаил Васильевич – п/п 44775

    (   -   - 17.05.1943 г.)

    233. красноармеец Манин Михаил Дмитриевич – 46-й ЗСП

    (1897 г. – 08.02.1944 г.) – от ран.

    234. рядовой Маренков Григорий Ефимович – Сталинградский облздравотдел

    (1908 г. – 09.06.1943 г.)

    235. сержант Маркелов Георгий Иванович – 337-й СП

    (1905 г. – 30.06.1944 г.)

    236. красноармеец Махмудов Мапобай – 2-й СП

    (1893 г. – 16.06.1943 г.) – от ран.

    237. рядовой Мацко Дмитрий Николаевич – управление по учёту потерь

    (1924 г. – 07.06.1943 г.) – от ран.

    238. красноармеец Мачнев Василий Антонович - 1474-й СП или 230-й СП.

    (1913 г. – 18.05.1943 г.) - от ран.

    Похоронен: ж.-д. станция Сарепта, п. Сакко и Ванцетти.

    /Книга Памяти, Волгоград, И – О, 1995, с. 277/.

    239. красноармеец Меглиев Раджаб - ---

    (1915 г. – 04.08.1943 г.) – от ран.

    240. красноармеец Мельников Андрей Гордеевич – Сталинградский регистрационный пункт

    (1898 г. – 03.05.1944 г.) – сыпной тиф.

    241. --- Моисеев Пётр Григорьевич – пересылочный пункт

    (1905 г. – 08.09.1943 г.) – хроническая дистрофия.

    242. --- Мольченко Афанасий Михайлович - ---

    (1902 г. – 18.12.1943 г.)

    243. младший лейтенант Мормулев Михаил Ефимович – ИВСП

    (1922 г. – 08.05.1943 г.) – от ран.

    244. красноармеец Мунтьян Василий Захарович – 13-й ЗИС

    (1907 г. – 25.03.1945 г.) – от ран.

    245. красноармеец Мурин Сергей Ефимович – в/ч 10826

    (1914 г. – 24.04.1944 г.) – брюшной тиф.

    246. рядовой Мухин Василий Фёдорович – 190-й СП

    (   -   - 06.05.1943 г.)

    247. красноармеец Мухамеджанов Искандер…….

    (1905 г. -   -   )

    248. лейтенант Нагибин…….

    (   -   -   -   )

    249…….Никоноров Василий Никифорович…….

    (1922 г. – 14.01.1945 г.)

    250…….Новиков Василий Александрович…….

    (1908 г. – 01.12.1942 г.)

    251…….Ноздрачёв Алексей Михайлович – 1080 ЗАП

    (   -   - 16.09.1942 г.)

    252…….Нормуратов Худай…….

    (   -   - 17.01.1943 г.)

    253…….Носков Илья Алексеевич…….

    (1914 г. – 24.11.1942 г.)

    254…….Нургалиев Мельген или Мельгеи…….

    (1898 г. – 07.06.1943 г.)

    255…….Нюдяев Патман…….

    (1924 г. -   -   )

    256……. Окипко Иван Фёдорович…….

    (1910 г. – 23.09.1943 г.) - дистрофия

    257…….Олейников Алексей Иванович…….

    (1912 г. – 14.08.1943 г.)

    258…….Ольховский Матвей Иванович…….

    (1894 г. – 08.08.1943 г.)

    259…….Ольшенбаум Борис Ефимович…….

    (1916 г. – 12.06.1943 г.)

    260…….Остапчук Прокофий Павлович…….

    (1898 г. – 12.04.1944 г.)

    261. красноармеец Павлов Григорий Яковлевич – 1945-й АП.

    (1903 г. – 19.02.1944 г.) – дистрофия.

    262. красноармеец Паянов Мамашад – 203-й СП.

    (1912 г. – 11.06.1943 г.) – от ран.

    263. красноармеец Пекарев ….. – 556-й СП.

    (   -   - 26.11.1942 г.) – от ран.

    264. красноармеец Перепелицын Дмитрий Яковлевич – 1474-й СП.

    (1889 г.- 20.05.1943 г.) – от ран.

    265. красноармеец Петреченко Павел Васильевич – 29-й СП.

    (1925 г. – 08.08.1944 г.) – от ран.

    266. красноармеец Петров Михаил Константинович – 57-й ИЛТ.

    (1902 г. – 15.07.1943 г.) – от ран.

    267. ефрейтор Петухов Александр Тимофеевич – 106-й ЖДБ.

    (1894 г. – 09.07.1943 г.) – от ран.

    268. красноармеец Печёнкин Павел Антонович – 823-й СП, 302-я СД.

    (1924 г. – 30.12.1943 г.) – от ран.

    269. красноармеец Пинягин Леонид Сергеевич – 24-й АБВ.

    (1902 г. – 18.02. 1944 г.) – от ран.

    270. --- Пирогов Семен Васильевич – спецлагерь.

    (1910 г. – 29. 05. 1942 г. или 11.05.1944 г.) – от ран.

    271. лейтенант Плакодугов Султан Мамед - ---.

    (1914 г. – 17.03.1944 г.) – правосторонняя пневмония.

    272. ефрейтор Плигин Василий Фёдорович – п/п 44775.

    (   -   -   -   ) – от ран.

    273. красноармеец Погарелов Василий Понтелеевич – 180.

     (1894 г. – 10.07.1943 г.) - от ран.

    274. красноармеец Погребной Николай Иванович – 42-й СП.

    (1922 г. – 27.05.1943 г.)

    275. красноармеец Подаленчук Самуил Харитонович – 2-й СП.

    (1901 г. – 04.06.1943 г.) от ран.

    276. красноармеец Полторак Антон Кириллович – 4-й АП.

    (1907 г. – 27.05.1943 г.) – от ран.

    277. красноармеец Поляков Виктор Григорьевич – 46-й ЗСП.

    (1926 г. – 28.01.1944 г.) - от ран.

    278. Гвардии красноармеец Помаленков Дмитрий Павлович – 40-й отдельный морской батальон.

    (   -   -   -   ) – от ран.

    279. красноармеец Порошин Ларион Сергеевич – пересылочный пункт.

    (1898 г. – 01.09.1943 г.) – дизентерия.

    280. красноармеец Поспелов Иван Васильевич – 49592-й СП.

    (1924 г. – 25.06.1943 г.) – от ран.

    281. сержант Прицепа Афанасий Панфилович – управление по учёту потерь.

    (21.06.1916 г. -   -   ) – ПОГИБ В БОЮ.

    282. красноармеец Протасов Иван Алексеевич – 33-й АК.

    (1903 г. – 08.07.1943 г.) – от ран.

    283. красноармеец Пыленин Антон Савельевич – 21-й от.тр.

    (1894 г. – 05.11.1943 г.) – дистрофия.

    284. красноармеец Разрывин Сергей Петрович – 633-й ИСБ

    (1909 г. -14.12.1943 г.) - дизентерия

    285. красноармеец Расупов Нияз – 2-я ТБ

    (1892 г. – 06 08 1943 г.)

    286. красноармеец Рахимов Тургун – 50-й СП

    (1916г. – 10.06.1943 г.)

    287. красноармеец Рахмаков Халдарат – 24-й ОБВ

    (1909 г. – 18.11.1943 г.) - дизентерия

    288. красноармеец Романов Василий Фёдорович – 50-й ЗСП

    (1918 г. – 10.08.1943 г.)

    289. младший лейтенант Ромашенко Иван Панфилович – 26

    (1923 г. – 26.09.1943 г.) – брюшной тиф

    290. рядовой Рубан Егор Трофимович – ППГ 2209

    (1910 г. – 07.02.1943 г.)

    291. красноармеец Рубченко Сергей Афанасьевич – пересыльный пункт

    (1919 г. – 16.05.1943 г.)

    292. красноармеец Русаков Григорий Иванович – 103-й в ТДБ

    (   -   - 25.01.1944 г.)

    293. сержант Рябко Василий Владимирович - 50-й СП

    (1906 г. – 22.05.1943 г.)

    294. красноармеец Рябов Александр Сергеевич – 124-й СП

    (1924 г. – 01.08.1944 г.)

    295. младший сержант Сабатулов Галей – 42-й ЗСП

    (1924 г. – 25.09.1943 г.)

    296. красноармеец Савельев Василий Николаевич…….

    (1916 г. -   -   )

    297. красноармеец Савенцев Алексей Семёнович – 229-й СП

    (1892 г. – 13.06.1943 г.) – от ран.

    298. красноармеец Савченко Андрей Павлович – военн. плен.

    (1918 г. – 08.05.1943 г.)

    299. рядовой Савченко Николай Трофимович – 799-й СП

    (1902 г. – 06.04.1944 г.) - от ран.

    300. красноармеец Садаков Таджибай – 30-я АТБ

    (1897 г. – 05.08.1943 г.)

    301. красноармеец Садыков Мацаи – п/п 01201

    (   -   - 01.06.1944 г.) – от ран.

    302. красноармеец Сазимов Евгений Павлович – в/ч 26187

    (1925 г. – 12.08.1943 г.) – от ран.

    303. красноармеец Сазонов Евгений Николаевич  - в/ч 26187

    (1925 г. – 18.08.1943 г.) – от ран.

    304. красноармеец Саиков Василий Михайлович – 3860 РВ

    (1912 г. – 26.08.1943 г.) – от ран.

    305. красноармеец Самаров Раджаб – 1026-й СП

    (1926 г. – 24.03.1945 г.) – от ран.

    306 красноармеец Саматов Клич – 434-й СП.

    (1915 г. – 03.11.1942 г.) – погиб.

    307. красноармеец Сандлер Илья Григорьевич – 216-й СБ

    (1921 г. – 04.07.1943 г.) – от ран.

    308. красноармеец Санин Семён Семёнович - ---

    (   -   -   -   ) – от ран.

    309. красноармеец Саранин Григорий Васильевич – отдельный батальон связи Ш.С.А., МСБ 264

    (1903 г. – 31.08.1942 г.)

    310. красноармеец Сафаров Чрамтали – 356-й ЗСП

    (1905 г. – 18.09.1943 г.) – от ран.

    311. красноармеец Саяпин Стельверд Александрович - 143-я ОСБр.

    (   -   - 29.11.1942 г.) – погиб.

    312. красноармеец Севастьянов Илларион Дмитриевич – 50-й ЗСП

    (1896 г. – 11.07.1943 г.) - от ран.

    313. красноармеец Селезнёв Павел Константинович – 6-й АП

    (1895 г. – 10.05.1943 г.) – от ран.

    314. красноармеец Селивёрстов Степан Владимирович – 12 ОД

    (1892 г. – 07.08.1943 г.) – от ран.

    315. рядовой Семаков Афанасий Иванович  или Ивойлович – 123-й ПАП

    (1896 г. – 14.09.1943 г.) – от ран.

    316. старший сержант Семенцов Александр Фёдорович  - ---

    (   -   - 25.11.1942 г.)

    317. красноармеец Сенатожский Иван Семёнович – 42-й ЗСП

    (1894 г. – 14.05.1944 г.) – сыпной тиф.

    318. красноармеец Сенкевич Алильян Пименович – 42-й СП

    (   -   - 19.04.1944 г.) – от ран.

    319. красноармеец Серганин Василий Яковлевич – в/ч 49592

    (1925 г. – 02.08.1943 г.) – от ран.

    320. красноармеец Сердалиев Айшкали – 330-й АБ

    (1895 г. – 10.07.1943 г.) – от ран.

    321. красноармеец Сиволоб Иосиф Григорьевич – 50-й ЗСП

    (1906 г. – 10.04.1944 г.) – от ран.  

    322. красноармеец Сидиляев Мавран – 6-я ТБ

    (1910 г. – 15.08.1943 г.) – от ран.

    323. красноармеец Симаков Николай Тимофеевич – управление персональных потерь

    (   -   - 22.11.1942 г.)

    324. старший сержант Скворцов Михаил Тимофеевич – в/ч 235

    (1909 г. – 26.11.1942 г.)

    325. красноармеец Слойков Алексей Васильевич – 36-я Гвардейская СД

    На условиях обмена: Фасады, Виниловый и стальной сайдинг; Продвижение отечественного персонального компьютера; Ю.М. Рождественский; Форекс; Косметологические услуги; Об Интернет покупках;