Список защитников Сталинграда, похороненных на воинском кладбище посёлка имени Сакко и Ванцетти

Заговорили братские могилы - Стр.4

  • Стр.1 / Стр.2 / Стр.3 / Стр.4 / Стр.5 / Стр.6 / Стр.7 / Стр.8 / Стр.9 / Стр.10 / Стр.11 /
  • 4. Список защитников Сталинграда, похороненных на воинском кладбище посёлка имени Сакко и Ванцетти (от станции Сарепта вверх по улице Алданская) Кировского района города Сталинграда, с 1944 года - Красноармейский район Города-Героя Волгограда.

    (МОЖНО ОТКРЫТЬ ИМЕНА)

    1.рядовой Ахназаров Акимбай – 46-й ЗСП

    (   -   - 13.12.1943 г.)

    2. рядовой Арчеков Василий Фёдорович - 42-й ЗСП

    (1902 г. – 22.09.1943 г.) – эмфизема лёгких.

    3. сержант Антипов Василий Степанович – 9-й АП

    (1897 г. – 14.05.1943 г.) – от ран.

    4. красноармеец Анкушев Степан Иванович – 119-й ЗСП

    (1892 г. – 13.07.1942 г.) – от ран.

    5. красноармеец Ахтаев Бирбута – 81-й пост НКВД

    (1925 г. – 09.05.1944 г.)

    6. красноармеец Ахмедалиев Абдали – 46-й ЗСП

    (1907 г. 16.09.1943 г.) – от ран.

    7. красноармеец Арустамьян Шагерлий – 47-й СП

    (1896 г. – 16.04.1944 г.) – от ран.

    8. красноармеец Арбатский Александр Васильевич – 58-й штрафной батальон.

    (1913 г. – 29.04.1944 г.) – от ран.

    9. красноармеец Андреюш Алексей Митрофанович ---

    (1903 г. – 29.04. 1944 г.) – сыпной тиф.

    10. сержант Андреев Фёдор Михайлович – 40-я Гвардейская СД

    (1907 г. – 23.01.1944 г.) – от ран.

    11. красноармеец Аналиферов --- - 50-й ЗСП

    (   -   - 19.07.1943 г.) – от ран.

    12. красноармеец Альшанский Давид Хаймович – 50-й СП

    (1897 г. – 18.04.1944 г.) – желтуха.

    13. красноармеец Алмасов Ядулла – 116-й ЗСП

    (1907 г. - 07.07.1944 г.) – туберкулёз почек и кишечника.

    14. красноармеец Алимов Джумовей – 42-й ЗСП

    (1906 г. – 06.10.1943 г.)

    15. красноармеец Алиев Аллах Верди - ОБТ

    (1898 г. – 17.09.1943 г.) – тропическая малярия.

    16. красноармеец Алимов Алаш – 46-й ЗСП

    (1910 г. – 27.09.1943 г.) – дистрофия.

    17. красноармеец Алиев Исаак – 2-й ТБ

    (1898 г. – 08.08.1943 г.) – от ран.

    18. красноармеец Алечиков Афанасий Кузьмич – 99-я СД

    (1903 г. – 28.12.1943 г.) – дистрофия.

    19. красноармеец Александров Даниил Савельевич – 88-й СП

    (1897 г. – 22.05.1943 г.)

    20. красноармеец Акрамов Таичи – 46-й СП

    (1905 г. – 21.11.1943 г.) – дистрофия.

    21. красноармеец Азимов Абдрахим – 356-й ЗСП

    (1898 г. – 23.10.1943 г.) – от ран.

    22. красноармеец Абдульдыков Азимгей – 70-я ТБ.

    (1894 г. – 29.06.1943 г.) – от ран.

    23. красноармеец Абдумаев или Абдуллаев (Абдулай) Мамодеж – 356-й ЗСП

    (   -   - 06.10.1943 г.) – от ран.

    24. --- Афромеев Степан Данилович – окружной артиллерийский склад №538

    (1891 г. – 22.12.1943 г.)

    25. старший сержант Бабенко Спиридон Сергеевич – 46-й ЗСП

    (1898 г. – 23.09.1943 г.) – малярия коматозная.

    26. красноармеец Багрий Григорий Исаевич – 106-й ЗСП

    (1926 г. – 20.07.1943 г.) – от ран.

    27. старший лейтенант Базилевский Пётр Анатольевич – техник-интендант

    2 р., 93-я ОСБр.

    (1899 г. – 19.02. 1943 г.)

    28. красноармеец Беспалов Кирилл Иванович – спецлагерь

    (1922 г. – 17.07.1943 г.)

    29. красноармеец Бакал Тит Трофимович – 2-я ТБ

    (1899 г. – 19.11.1943 г.) – дизентерия.

    30. красноармеец Балаев Потия или Потап Корнеевич – пересылочный пункт

    (1894 г. – 01.12.1943 г.) – дизентерия.

    31. красноармеец Балмазов Алексей Васильевич – 42-й ЗСП

    (1907 г. – 24.07.1943 г.) - от ран.

    32…….Баранов Николай Иванович…….

     (1923 г. – 24.02.1942 г. или 24.11.1942 г.)

    33. красноармеец Баратов Раимджан – в/ч 646

    (1904 г. – 16.12.1943 г.) – нефрит.

    34. красноармеец Барватов Абзаров - 169-я СД, 556 СП, 258 ОМСБ.

    (   -    - 29.11.1942 г.) - от ран.

    35. красноармеец Батлизяпов Саидм или Батлизнов Саиду – 190-й СП, ЭГ-5466.

    (1901 г. – 28. 05.1943 г.) – от ран.

    36. красноармеец Белик Николай Иосифович – 1005-й СП

    (1925 г. – 01.01.1944 г.) – от ран.

    37. лейтенант Бельцов Алексей Владимирович – 6 САПЭ, 5-я гвардейская КД

    (1918 г. – 22.05.1943 г.) – от ран.

    38…….Беляев Василий Григорьевич…….

    (1922 г. – 11.12.1942 г.)

    39. красноармеец Берестовой Иван Иосифович – 24-й СП

    (1921 г. – 15.06.1943 г.) - от ран.

    40…….Беспалов Кирилл Иванович…….

    (1922 г. – 17.07.1943 г.)

    41. красноармеец Бикинев Шарип…….

    (1923 г. -   -)

    42 рядовой Богатырёв Филипп Харитонович – 138-й СП, ЭГ-5466.

    (1911 г. – 09.05.1943 г.) – от ран.

    43…….Богачёв Абрам Филиппович…….

     (   -   - 18 или 19.12.1945 г.)

    44…….Богомолов Георгий Павлович…….

    (1925 г. – 23.05.1944 г.)

    45…….Болтаев Абдул…….

    (1925 г. – 24.04.1944 г.)

    46…….Большаков Иван Николаевич…….

    (1901 г. – 19.08.1943 г.)

    47…….Валиев Канахмед Хазнахмедов или Хазнахметович…….

    (1897 г. – 25.05.1943 г.)

    48…….Вандышев Леонид Гаврилович…….

    (1924 г. или 1926 г. – 12.12.1943 г. или  14.12.1943 г.)

    49…….Ванин Фёдор Яковлевич…….

    (1898 г. – 21.10.1943 г.) – брюшной тиф

    50…….Ведищев Николай Александрович или Анисимович…….

    (1925 г. - 13. 08.1943 г.)

    51…….Велигуров Михаил Маркелович…….

    (1925 г. – 07.06.1944 г.)

    52…….Верисов Иван Васильевич…….

    (1896 г. -  14.09.1943 г.) - дистрофия

    53…….Вихляков Илья Степанович…….

    (1925 г. – 14.08.1943 г.)

    54…….Воликов Михаил Арсентьевич…….

    (1908 г. – 12. 03. 1944 г.) - дизентерия

    55…….Волков Михаил Васильевич…….

    (1924 г. – 06.11.1943 г.) – брюшной тиф

    56…….Выбор Николай Владимирович…….

    (1895 г. – 25.07.1943 г.)

    57…….Габитов Ахмет…….

    (1907 г. – 01.09.1943 г.)

    58…….Гаврин Пётр Иванович…….

    (1918 г. – 29.06.1943 г.)

    59…….Газнев Алган…….

    (1900 г. – 23.11.1943 г.)

    60…….Гайнулин Ясибула…….

    (1924 г. - 14.10. 1943 г.) – коматозная малярия

    61…….Галаутлинов Гельмет…….

    (1902 г. – 15.04.1943 г.) - дистрофия

    62. старший сержант Галкин Иван Трофимович…….

    (   -   - 18.12.1942 г.)

    63…….Галюков Анатолий Николаевич…….

    (   -   - 12.09.1942 г.)

    64…….Гаранин Андрей Васильевич…….

    (1893 г. – 10.09.1943 г.)

    65…….Гаричкин Иван Иванович…….

    (1913 г. -   -   )

    66…….Гипакодусов Султан Мухамедович…….

    (   -   - 17.03.1944 г.)

    67…….Гадебский Лукьян Андриянович…….

    (1893 г. – 03.06.1944 г.)

    68…….Головин Алексей Ильич…….

    (1906 г. – 23.08.1943 г.)

    69…….Голубев Сергей Александрович…….

    (1902 г. – 22.06.1943 г.)

    70. сержант Горбунов Иван Семёнович – 1948 КПАТ, ЭГ-5466

    (1898 г. – 03.10.1943 г.)

    71. старший сержант Горишный Павел Афанасьевич…….

    (   -   - 09.08.1942 г.)

    72…….Горелышев Михаил Дмитриевич…….

    (1903 г. – 27.07.1943 г.)

    73…….Горшенин Николай Михайлович…….

    (   -   - 26.11.1942 г.)

    74…….Горькунов Иван Григорьевич…….

    (1907 г. - 28.08.1943 г.)

    75. красноармеец Гребёнкин Иван Афанасьевич – 42-й СП, ЭГ-5466.

    (1918 г. – 19.06.1943 г.) – от ран.

    76…….Гредин Максим Павлович…….

    (1906 г. – 23.08.1943 г.)

    77…….Гробовский Вячеслав Эдуардович…….

    (1906 г. – 18.08.1943 г.)

    78…….Гудков Валентин Максимович…….

    (1922 г. – 10.12.1943 г.)

    79…….Гутров Иван Иванович…….

    (1901 г. – 23.09.1944г.) – правосторонняя крупозная пневмония   

    80…….Гузеданов Шарофисан…….

    (1908 г. – 19.07.1943 г.)

    81. красноармеец Гусейнов Рачеб Мерзаулив – 169-я СД, 1430-й СП, 258 ОМСБ.

    (1909 г. – 23.11.1942 г.) – от ран.

    82…….Давлетбаев Куван…….

    (   -   - 19.03.1943 г.)

    83…….Давыдов Георгий Андреевич…….

    (1909 г. – 29.04.1943 г.)

    84.Давыдов Николай Васильевич

    (1923 г. - 06.12.1942 г.)

    85…….Данилин Иван Иванович…….

    (1902 г. – 09.02.1943г.)

    86…….Двойняшников Николай Андреевич…….

    (   -   - 24.02.1942 г.)

    87…….Дегтярёв или Дектярёв Григорий Макарович…….

    (1916 г. – 21.08.1942 г.)

    88…….Дегтярёв Афанасий В……..

    (1924 г. – 21.08.1944 г.) - дистрофия

    89…….Демичев Александр Сергеевич…….

    (1896 г. – 15.10.1943 г.) – от ран.

    90…….Денисов Василий Афанасьевич……..

    (1907 г. – 22.08.1942 г.)

    91…….Джайхаев Сулейман…….

    (1925 г. – 05.01.1944 г.)

    92…….Дмитриев Федот Евгеньевич…….

    (1893 г. – 25.05.1943 г.)

    93…….Дробышев Павел Андреевич…….

    (1904 г. – 17.08.1943 г.)

    94…….Дружинин Александр Иванович…….

    (1924 г. – 04.10.1943 г.)

    95…….Дручинин Андрей или Александр Николаевич…….

    (1909 г. – 12.04.1943 г.)

    96…….Дудин Алексей Васильевич…….

    (1911 г. – 04.09.1943 г.) – брюшной тиф.

    97…….Дудин Владимир Александрович…….

    (1915г. – 11.12.1942 г.) – брюшной тиф

    98…….Дудин Дмитрий Игнатьевич…….

    (1897 г. – 13.08.1843 г.)

    99…….Дудка Емельян Иванович…….

    (1894 г. – 17.09. 1943 г.)

    100…….Дудкин Алексей Иванович…….

    (17.03.1906 г.- 15.02.1943 г.)

    101…….Дудков Фёдор Тихонович…….

    (   -   - 26.01.1944г.)

    102…….Дулепов Иван Иванович…….

    (1914 г. – 29.05. 194_ г.)

    103…….Думцев Михаил Петрович…….

    (1915 г. – 10.03.1943 г.) – сыпной тиф

    104……Дунин Максим Яковлевич…….

    (1900 г. – 03.01.1943 г.)

    105…….Дуплищев Дмитрий Васильевич…….

    (1914 г. – 07.12.1942 г.)

    106…….Дураков Андрей Иванович…….

    (1903 г. – 31.07.1943 г.)

    107…….Дуржиев Очир или Осыр  Кузинович или Кузикович…….

    (1923г.- 20.01.1943 г.)

    108…….Дурнев Никита Яковлевич…….

    (1898 г. – 01.04.1943 г.)

    109…….Дычало Павел Алексеевич…….

    (1911 г. – 31.08. 1942 г.)

    На условиях обмена: На родине А.Н. Пахмутовой; Шарф украшение Габриэль, шарф украшение, в Интернет магазине MILOMODNO ; Коваленко Ю.И. Заслуженный учитель РФ; Мореходка; Маникюр, педикюр; GloryDay продажи;